Наш веселый мяч.

пт., 12.05.2023

Наверно нет такого человека, который бы не помнил веселые строчки из стихотворения Самуила Яковлевича Маршака «Мой весёлый звонкий мяч…». И не удивительно, ведь мяч – это одна из первых игрушек,  с которой начинает играть малыш.

В рамках реализации проекта «Школа Айболита» вчера в нашем корпусе прошел тематический день, посвященный забавам и играм с мячом. Дети с большим интересом играли в разные по сложности игры: «Мяч в кругу», «Прокати и догони», «Лови – бросай», «Мини-баскетбол», «Веселые эстафеты». Старшие дети научили играть малышей в свои любимые игры: «Съедобное – несъедобное», «Вышибалы», «Я знаю пять имен….». А также рассказывали друг другу о различных видах мячей и видах спорта, где они используются.

Автор репортажа: Булах Г.В., музыкальный руководитель, Зубарева Е.В., инструктор по физической культуре.