Уроки здоровья для Незнайки

пн., 17.04.2023

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Дети с большим удовольствием встретили гостей: Знайку и Незнайку.

Все вместе выполняли развивающие, дыхательные упражнения с музыкальным сопровождением. Закрепили знания о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, что полезно – вредно.

Как правильно заботиться и чистить свои зубы, сколько раз в день мыть руки перед едой и употреблением фруктов и овощей, чтобы не получить инфекцию.

Герои желали детям быть здоровыми, уважительно относиться друг к другу, регулярно заниматься физкультурой.

Провели ритмическую гимнастику «Делайте, зарядку!»

Были организованы игры – эстафеты: «Поставь градусник», «Перетяни канат», «Крепкие животики», «Кто быстрее?», «Классики из обручей», «Прокатывание мяча обручем».

Каждый ребенок проявлял ловкость, быстроту, смекалку, меткость.

Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Где вы были? Что вы делали?», «Ловишки».

Для профилактики простудных заболеваний провели массаж биологически активных зон «Неболейка».

Дети вместе с Незнайкой и Знайкой нарисовали на листке бумаги то. Как они представляют «здоровье!».

Ребята получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре