Прощай Зима!

чт., 29.02.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. Вот и закончилась зима. Последние дни зимы прошли активно. Ребята готовились к празднику Дню Защитника Отечества. Все мальчики будущие защитники, чувствовали себя настоящими воинами в подвижных играх, были горды за своих пап, которые пришли на праздник и участвовали в различных состязаниях. Особенно волновались, когда папы тянули канат! Родители с ребятами помогли оформить тематический уголок, приносили макеты военной техники, игрушки- солдатиков. Так же ребята изготовили подарки для пап-кораблики. Еще дети побывали в роли волонтеров, помогали плести маскировочную сетку для наших солдат. Помогали и родители плести сетку. В группе активно играли с макетами военной техники, повторяли роды войск Российской Армии. До сих пор ребята с удовольствием поют песню «Идет солдат по городу...»

В последний день зимы выпал снег, дети лепили постройки из снега, играли в снежки, катались на горке. Зима закончилась, но отступать не желает. Уже ярче солнышко светит, но ветерок шалит, розовеют щечки у ребят! Настроение весеннее! Капель звенит, завораживая своими сосульками. Ребята рассматривают веселые льдинки, экспериментируют с ними, размораживая в теплых ладошках. Вот и прошла зима.

Репортаж подготовила воспитатель Мандиярова Ольга Игоревна.