«Путешествие в Антарктиду»

пн., 04.12.2023

В группу «Вундеркинды» пришло письмо от пингвиненка  Пепе. В письме он написал, что у него совсем нет друзей и от этого ему очень грустно. Итак, мы отправились в путешествие и узнали, где живет пингвиненок и попробовали ему  помочь. Это путешествие оказалось очень увлекательным и познавательным.

Мы узнали, что Антарктида — огромный участок суши, покрытый толстым слоем льда. Вокруг материка океан. Эта самая суровая область Земли. Холоднее места не сыщешь во всем мире. Узнали что такое айсберги, познакомились с обитателями материка.  Здесь мы увидели и касатку, и тюленя, кита. Так же в Антарктиде живут и птицы альбатрос, буревестник и Пеликаны. Но самые интересные жители – это пингвины. Они живут большими стаями, пингвины создают семьи и являются хорошими родителями. Мы с ребятами сделали вывод, что друзья Пепе будут похожи на нашего пингвиненка. По возвращению в детский сад мы нарисовали пингвинов, и у пингвиненка появилось много друзей.

Репортаж подготовила Иномжонова Наталья Александровна, воспитатель.