«До свидания, Осень!»

пн., 04.12.2023

Здравствуйте дорогие друзья. Вот и осень проходит. Ребята в последние дни осени поздравляли своих дорогих мам. 26 ноября вся страна отмечала самый трогательный праздник «День матери». Ребята подготовили открытки для мам.  Пригласили мам на праздник, весело прошли эстафеты, танцевали и пели для любимых мамочек. А еще дети подготовили видео репортаж, где признавались в любви дорогой маме. Мамы услышали много теплых и ласковых слов о маме. Это было очень трогательно.

Также прошло родительское собрание, на котором повторили с родителями правила дорожного движения, так как участились случаи дорожных происшествий с детьми. Наши дети подросли и считают себя взрослыми и не всегда контролируют себя, ведут порой не ответственно. Родителям раздали буклеты и советы по ПДД.

После воспитатель провела мастер класс по художественно – эстетическому развитию. Было предложено раскрасить бабочку цветным песком, который сами изготовили. Увлеченно родители работали над своими бабочками, у каждого получилась своя и неповторимая.

На занятии по развитию речи мы с ребятами учили звуки и обозначение их-буквы. Подбирали слоги и складывали в слова. Определяли гласные и согласные буквы. Звонкие и глухие звуки. Мягкое и твердое произношение звуков.

Вечером проводили опыты с водой. Можно холодную воду, без нагрева заставить кипеть, выпускать пузырики?  Оказывается- можно! И это мы доказали. дети очень увлеклись этим опытом, каждому хотелось попробовать и стали настоящими экспериментаторами. А впереди еще много опытов ждет ребят.

В свободное время дети изучали новый конструктор, который был подарен в нашу группу. Дружной командой конструировали свои поделки.

Репортаж подготовила  Мандиярова Ольга Игоревна, воспитатель.