«Родной край»

вс., 15.10.2023

Здравствуйте, дорогие друзья.

Октябрь продолжает приносить детям много впечатлений.

Прошел всемирный день защиты животных. Рассматривали энциклопедию о животных мира, о животных России, занесенных в красную книгу. Многие ребята с интересом   рассказали о своих любимых домашних питомцах.  Оказывается, почти у всех детей есть свои питомцы. Рисовали и лепили своих любимцев. Сколько ласковых слов, сколько любви о питомцах выразили дети. Родители высылали фотографии домашних питомцев или как происходит общение детей с животными. После ребята оформили фотоколлаж с фотографиями. С каким интересом дети разглядывали фото с питомцами! У кого кошки, собаки, попугаи даже лошади и насекомые!

На занятии дети познакомились достопримечательностями родного края. Посмотрели фильм «Чем богата и как развивается Тюменская область. Так же дети рисовали «Родной уголок Тюмени», где отражали родные места. Кто –то нарисовал свой дом, улицу, кто-то достопримечательности Тюмени (парк, фонтан, цирк, мост). Смастерили дом, с помощью бумагопластики-оригами. Оформили стенд.

10 октября прошел шашечный турнир Аня и Петя приняли участие. Молодцы.

Поздравляем Анюту с победой!.

На вечерних занятиях решали головоломки с помощью счетных палочек. Ох и увлекательное это занятие, хотя не всем ребятам дается сразу понять, например, как из 5 палочек выложить 2 треугольника, или как поменять 1 палочку, чтобы дом стоял в другую сторону.

Также прошел весело день отцов. Вечером собрались папы из всех групп, их дети и вместе соревновались в силе, быстроте и выносливости.  Эстафеты прошли весело и задорно. А все ребята групп болели за свою команду. Победила конечно дружба. Также дети поздравили своих пап, отправили в родительский чат видео-репортаж, где каждый ребенок рассказал за что любит папу.

Репортаж подготовила Мандиярова Ольга Игоревна, воспитатель.