"День космонавтики"

пт., 12.04.2024

С давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Если жизнь на других планетах кроме планеты Земля?» И тогда советские ученые и конструкторы создали первый космический корабль «Восток». А вы знаете, кто самым первым отправился в космос? Прежде чем человек полетел в космос, там побывали животные. Первой в космос отправилась собака Лайка. К сожалению, Лайка не смогла вернуться на Землю. Через 3 года после неудачного полета собаки Лайки, в космос отправляются уже две собаки – Белка и Стрелка. В космосе они пробыли всего один день и удачно приземлились.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в истории стартовал космический корабль «Восток» с человеком на борту, он облетел вокруг Земли. Юрий Гагарин стал героем всей Земли. Он был первым человеком, который собственными глазами увидел, что наша планета Земля действительно круглая и очень красивая. Наши ребята тоже решили отправиться в космическое путешествие. Рассматривали иллюстрации о космосе, раскрашивали раскраски, оформили выставку рисунков изготовили подделку "Первый полет".

Вот так интересно и творчески мы отметили этот праздник!

Репортаж подготовила Михайлова Оксана Вячеславовна, воспитатель.