Масленица в гостях у Изобретателей

пн., 18.03.2024

На неделе масленицы воспитанники группы изобретателей с удовольствием вспоминали старые обычаи – как встречали весну, какие песни пели, как устраивали гулянья. Они активно обсуждали, как можно сохранить эти традиции и передать их будущим поколениям. Знакомились с названиями дней в неделю Масленицы.

Создание чучела стало настоящим творческим процессом для ребят. Они создавали его с помощью цветной бумаги. В результате у каждого ребенка получилось своё уникальное чучело масленицы, которое он с гордостью показывал родителям и друзьям. Этот опыт не только развивал детей, но и помогал им узнать больше о традициях своей страны и поддерживать ее культурное наследие.

Празднование масленицы на улице было настоящим праздником для всей группы. Ребята пели песни, играли в игры, танцевали вокруг Масленицы, наслаждались весенним солнцем и теплом.

Такие мероприятия помогают воспитанникам не только познакомиться с традициями своих предков, но и провести время весело и задорно, создавая теплые воспоминания и укрепляя дружбу друг с другом.

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.