Посадка земляники и клубники

пн., 18.03.2024

Ребята группы изобретателей, вновь занялись интересным экспериментом — они решили посадить клубнику и землянику с помощью семян. Для этого они использовали торфяные таблетки, в которые аккуратно поместили семена. Затем на специальных салфетках ребята распределили семена и заботливо следили за их прорастанием.

Важным этапом было высаживание отростков в землю. Ребята с огромным вниманием переносили молодые ростки на грядки, давая им возможность продолжать рост и развиваться.

Особый интерес вызвало наблюдение за ростками под микроскопом. Ребята с увлечением рассматривали каждую деталь, каждое колечко и волосок, пытаясь разгадать тайны растения и его строения.

Этот увлекательный эксперимент не только научил ребят терпению и заботе о растениях, но и позволил им увидеть процесс роста и развития совершенно по-новому, благодаря использованию новых методов и технологий. Ведь в исследованиях и открытиях главное — не просто увидеть, а понять и восхититься удивительным миром природы.

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.