"ПОСАДКА РЕДИСА"

чт., 07.12.2023

Мы с ребятами продолжаем свои посадки, следующим овощем с которым мы познакомились стал редис. Наше знакомство началось со сказки про маленькую сочную редисочку. Перед посадкой ребята познакомились с разновидностями редиски. По форме она бывает круглая и овальная, вытянутая. Редиска это сестра репы, поэтому они похожи между собой. Корень у редиски белого цвета. Сама редиска бывает разных цветов: красная, жёлтая, фиолетовая, розовая, белая, ребята сообщили о том что видели у себя в огороде даже чёрную редиску.

Ознакомившись с редисом, особенностями его посадки, ребята приступили к делу.

Для этого им нужно было разделиться на три стола (по видам редиса): 1 стол сажали вытянутую редиску, для этого они выбрали горшок для посадки повыше, 2 стол сажали красную круглую редиску (чаще всего встречающуюся на огородах), а третий стол сажали цветную редиску (в ожидании чуда, ждём, какие цвета у них вырастут).

Вторым этапом было рыхление земли от комочков. Затем ребята полили землю и вновь перемешали её. Далее ребята познакомились с таким понятием как борозда - это небольшая канавка на грядке, продолговатая, сделанная в нашем случае, палочкой. В борозду мы засыпали наши семена и затем заравнивали землю рукой.

На этом наш проект не заканчиваются, ждите следующего выпуска с посадками

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.