ПОСАДКА ОГУРЦОВ И ПОМИДОР

вс., 19.11.2023

В нашей группе «Изобретатели» продолжается проект с Умной теплицей. Недавно была проведена посадка семян огурцов и помидор, для рассады. Ребята сеяли семена на салфетку, опрыскивали водой, закрывали крышкой и ждали парникового прорастания семян на салфетке. После чего, ребята уже выросшие росточки, корешки и семена рассматривали под микроскопом. Затем мы познакомились с правилами посадки росточка и посадили их в землю.  Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке, получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями. Ребята познакомились с условиями, необходимыми для успешного развития растений, наблюдали за ними, делая пометки в дневниках растения. Пока наши росточки продолжают радовать нас ростом, мы с нетерпением ждём нашего урожая.

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.