"ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ"

пн., 23.10.2023

В последние деньки осени группа «Изобретатели» детского сада №50 «Счастливое детство» г. Тюмень посетили Зооцентр экзотических животных д. Патрушева «У Лукоморья».

Мы с ребятами и их родителями в рамках проекта помощи животным привезли посылку для животных с урожаем и наполнителем для кошек.

Отношение детей к животным – эта та область деятельности, где можно успешно осуществлять нравственное воспитание ребенка, формировать доброту, милосердие, способность к состраданию, сопереживанию. В процессе волонтерской акции дети знакомятся с животными зоопарка их рационом питания. Узнают, как за ними ухаживает человек.

Активное участие родителей помогает в формировании правильного отношения к природе. Укрепляет семейные отношения в процессе совместной деятельности. Развивает доверительные отношение и конструктивный подход в воспитании ребенка у взрослых участников образовательных отношений.

Дети получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений от поездки. Да и не только дети - взрослые также были в восторге. Ребятам удалось по контактировать с животными, погладить, покормить их, понаблюдать как их кормят сотрудники центра, как ухаживают за ними. Мы очень здорово провели время, а главное с пользой и помощью для животных!

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.