"УМНАЯ ТЕПЛИЦА РЕМОНТАНТНАЯ КЛУБНИКА"

пн., 09.10.2023

Мы с детьми группы Изобретатели, продолжаем свой проект с посадками в Умной теплице. На этой неделе мы посадили ремонтантную клубнику и познакомились с ней подробно. Сначала мы обсудили как выглядит клубника, чем отличается от земляники. Затем мы рассмотрели на картинке и наглядно с помощью ростка, полностью систему ростка, что и как называется, какие виды корней, как правильно садить в почву росток. Поговорили о том, что есть несколько вариантов посадки, с помощью семечка, с помощью росточка от усов главного куста, можно разделить куст на несколько частей и посадить. Выяснили что наш вариант посадки от усиков.

Раскрасили раскраску клубники чтобы запомнить по цвету листья, соцветия, стебельки и ягодки.

Рассмотрели росток и корни с помощью микроскопов, посадили росток в почву, удобрили землю перед этим и отнесли в теплицу. Теперь у нас есть дневник наблюдения, в котором будут отмечаться первые цветочки, ягодки, увеличение куста, всё в картинках, понятно и доступно для детей. В репортаже прикреплены схемы с нашего занятия и фото как всё происходило. Будем ожидать скорейшего урожая вкусных ягодок. Спасибо за внимание!

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.