"Конструирование из счетных палочек"

пн., 18.09.2023
Игры со счетными палочками - это очень интересное и занимательное занятие для дошкольников. В процессе игр у детей развивается мелкая моторика рук, пространственное восприятие, фантазия, воображение, внимание. Эти занятия полезны и для формирования математических представлений у дошкольников: они позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, идет обучение количественному счету.

Вот и наши детки любят конструирование из счетных палочек.

Сегодня мы с ребятами группы «Изобретатели» Развивали умение самостоятельно выкладывать изображение на столе, опираясь на образец, развивали зрительно – моторную координацию. Учились оценивать свою работу и работу других детей, подмечать другие интересные решения. Воспитывать аккуратность, взаимопомощь, усидчивость.

Репортаж приготовила Бандуил Анна Михайловна, воспитатель.