"Патриотическое воспитание детей через знакомство с историей родного города"

пт., 24.03.2023

Система патриотического воспитания никогда не теряла своей актуальности, потому что патриотическое становление личности - одна из основных задач дошкольного воспитания.

Патриотическое воспитание осуществляется разными средствами, в том числе и через знакомство с историей родного города, с его памятными местами и достопримечательностями.
Научить детей любить свой город - это первый и очень важный этап воспитания маленького патриота.
Именно этой цели было посвящено занятие "Сквер сибирских кошек", основанное на региональном компоненте, рассказывающее о помощи тюменцев в спасении города Ленинграда и его музеев после блокады.

Ну, а потом дети рисовали, лепили фигурки кошек и оформили макет тюменского Сквера сибирских кошек.

Репортаж подготовила Сидорова Ольга Геннадьевна, воспитатель.