В стране добрых стихов

пт., 01.03.2024

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

В нашей группе  «Смородинка» прошел день, приуроченный ко дню рождения А. Барто. Дети рассматривали иллюстрации о творчестве писательницы, также узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. Ребята вспоминали и читали стихи, отвечали на вопросы мини-викторин, ну и конечно участвовали в играх с героями стихов из цикла «Игрушки». Воспитанники группы  блеснули знаниями стихов Агнии Барто и получили заряд бодрости и настроения в день рождения всеми любимой поэтессы.

Было весело и очень увлекательно.
Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна ,воспитатель.