Домашние питомцы

пн., 04.12.2023

В рамках тематической недели «Домашние питомцы» в нашей группе были проведены разнообразные мероприятия. Ребята  приносили фотографии своих любимых питомцев, рассказывали об их привычках, любимых игрушках и повседневной жизни.

Также в игровой форме  знакомились с домашними животными нашего края, закрепляли знания о том, как кричат домашние животные, развивали правильное звукопроизношение. Ребята слушали русские народные сказки: «Бычок – смоляной бочок», «Зимовье», сказку В. Сутеева «Кто сказал мяу?», рассказы о животных.

Дети проявили огромный интерес и активность в познании   изучаемой темы. Ведь домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель