Мы артисты

вт., 14.11.2023

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в группе малыши показывают сказку – значит это радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи. Созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель