Лето красное, пора прекрасная!

вс., 23.07.2023

Лето в самом разгаре, а это значит, что основу пребывания деток в детском саду составляют прогулки. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Игры на свежем воздухе не только активизируют двигательную активность, но и помогают полностью использовать все благоприятные условия для укрепления здоровья и закаливания детей.

Незначительная усталость, в подвижной игре полезна, а систематически повторяясь, способствует приспособлению организма к повышенной физической нагрузке, увеличению выносливости. Игры влияют на развитие ловкости, смекалки, выносливости, укрепляют физическое и умственное здоровье детей. Всем детям нравится прыгать, бегать и скакать. А если во время таких игр еще и задорно светит солнышко, радости ребят нет предела. Вот и ребята группы «Смородинка» проводят весело летние деньки, играя в подвижные и хороводные игры на прогулке.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.