Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

вс., 16.07.2023

Лето - это прекрасная пора для принятия солнечных ванн и получения витамина Д. В этом году лето в нашем городе встретило нас аномальной жарой. Но это не отменяет веселых и полезных прогулок на свежем воздухе. Для ребят было организовано пространство для игр с водой, игр в тени. На веранде для ребят расположилась творческая мастерская, чтобы они могли отдохнуть от солнышка и погрузиться в творчество.

Также ребята группы «Смородинка» с удовольствием практиковали босохождение. Это не только спасает в жару от излишнего перегрева, но и также очень полезно! Босохождение - это прекрасный массаж рефлекторных зон, многие из которых находятся на ступнях. Воздействие на эти рефлекторные зоны способствует поднятию иммунитета, нормализации работы внутренних органов и повышению общего тонуса организма малыша.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.