Пернатые друзья

вт., 02.04.2024

С наступлением теплых и солнечных  весенних дней  все ожило. Растаял снег, птицы щебечут и играют с лужицами, греются на солнышке.

Так в один из теплых дней ребята группы «Малинка» увидели, как два голубя греются на солнышке, а воробьи моют свои перышки и играют в лужице, возник вопрос, а почему  у птиц такое поведение?

У нас возникла проблемная ситуация, и было принято решение узнать у родителей, что же с птицами. На следующее утро Степа С. Рассказал нам о поведении птиц с приходом весны, рассказал о том, какие птицы к нам возвращаются после холодной зимы и  какие птицы вьют гнезда.

После такого замечательного рассказа  ребята изготовили объемные поделки «Скворцы в скворечнике». Работа была не простая. Ребята с помощью трафарета изготовили крылья и туловище птицы, далее для объема  сложили пополам и сделали надрезы в районе головы. Из белой  бумаги вырезали  березы, из геометрических фигур сделали скворечники. Работы получились очень интересные и разнообразные.

Вот такой  с виду простой случай на прогулке помог нам узнать много нового о птицах.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна