Утренняя гимнастика.

пт., 19.04.2024

Каждое утро в детском саду начинается с утренней гимнастики. Утренняя гимнастика является ценным средством физического воспитания и развития детей старшего дошкольного возраста. В утреннюю гимнастику включается бег широкий, размашистый, бег в колонне, парами, с ускорением и замедлением темпа, со сменой направления. Сложные виды бега проводятся в начале утренней гимнастики, в конце дается обычный бег.

Ребята старшей группы «Брусничка» с желанием и радостью каждый день делают утреннюю гимнастику, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему. Воспитанники выполняют самые разнообразные комплексы утренней гимнастики. Самая любимая гимнастика под веселую музыку "Лётчики" ребята знают все движения. Дети очень любят проводить утреннюю гимнастику самостоятельно, тогда они чувствуют ответственность и важность четкого счета и правильность объяснения движений.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.