"Далекий космос"

чт., 13.04.2023

12 апреля первый полет человека в космос. Это событие не прошло мимо внимания педагогов и воспитанников дошкольного учреждения.

Ребята нашей группы стали участниками краткосрочного проекта «Этот загадочный космос». Целью проекта являлось формирование у дошкольников представлений о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах, о роли человека в изучении космического пространства.

На протяжении всей недели, предшествующей празднику, проводились познавательные беседы на тему космоса, просматривались презентации о первооткрывателях космического пространства, дети знакомились с изображениями планет, созвездий, макетом Солнечной системы, смотрели мультфильм «Тайна третьей планеты».

В результате полученных знаний ребятами совместно с родителями было сделано множество совместных работ, которые украсили нашу выставку, посвященную теме космоса.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.