1 апреля-Международный день птиц.

вт., 02.04.2024

День птиц - это не только время возвращения пернатых друзей, но и очень важный праздник для ребят. В этот день мы решили поддержать традицию встречи птиц и провели мероприятие, под названием «Наши пернатые друзья-птицы».

В течении дня мы беседовали с детьми о птицах, читали сказки и художественную литературу, отгадывали загадки, говорили о приметах, связанных с птицами, слушали птичьи голоса, на прогулке наблюдали за птицами.

Для поднятия эмоционального и мышечного тонуса, создания бодрого и радостного настроения, закрепления знаний о птицах, проводились развивающие, дидактические игры «Перелетные и зимующие птицы», «Угадай по описанию», подвижные игры «Лиса и куры», и т. д.
Ребята активно участвовали в викторине «Что мы знаем о птицах». Отвечали на все вопросы и с интересом ждали следующего задания.
Итогом тематического дня стала лепка перелетных птиц. Ребята с удовольствием лепили бумаги из пластилина птиц. Работа на столько увлекла ребят, что им захотелось сделать не по одной птичке, а по несколько.
Автор репортажа: Сауле Баяхметовна Тургунова, воспитатель.