Папин праздник

чт., 22.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.    День Защитника Отечества в нашей группе состоялся 22 февраля и проходил в форме смотра строя и песни. Он проходил в праздничной обстановке, дети показывали свои умения в перестроениях, командир отряда давал четкие команды ребятам.

В группе ребята читали стихи, пели песни, танцевали, лепили военную технику, рисовали портреты пап.

В  подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети изготовили своими руками открытки.