правила дорожного движения

пт., 08.12.2023

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения в зимний период по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, в нашей группе проходили профилактические мероприятия.

Для повышения эффективности работы по предупреждению ДТП я провела работу с детьми и родителями. В ходе данной работы у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; продолжали знакомиться с различными видами транспорта, с правилами дорожного движения. Работа по обучению детей безопасного поведения на дороге осуществлялась через различные виды деятельности: беседовали «Опасности движения по скользкой дороге», играли в Д / и «Парные картинки» (транспорт), П / и «Цветные автомобили». Читали Т. Александрову  «Трехцветик", Рассматривали  сюжетные картинки «Дорожные ситуации».

Автор репортажа: Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.