" Серая шейка"

пт., 17.11.2023

Сказка Серая Шейка Д. Н. Мамина-Сибиряка любима с детства многими ребятами. Это удивительная история маленькой уточки. Она не сумела отправиться на юг вместе с семьей: Лиса сломала ей крыло. Серая Шейка осталась в одиночестве зимовать. Лиса ежедневно следила за Серой шейкой, которая укрывалась от неё в полынье. Как-то раз охотник решил подстрелить лисицу, но увидел уточку, подарил своим детям. Эта сказка учит детей сопереживанию, добру. Нужно всегда надежде и тому, что выход обязательно найдется. Мы с ребятами обсудили сюжет этого мультфильма, и каждый ребенок выбрал для себя определенный эпизод, который захотел передать в рисунке.

Создать свой сказочный образ (птицы, озера, лесной поляны, сам лес). Дети выбрали рисование акварелью.

Мы с ребятами организовали выставку детских работ по данному произведению.

Автор репортажа: Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.