Дикие животные

ср., 11.10.2023

В рамках тематической недели «Дикие звери» мы с ребятами вспомнили  многообразие животного мира, их связью со средой обитания, формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира. Неделя прошла интересно и продуктивно для наших  воспитанников. Она была наполнена разнообразной познавательной, творческой.

Провели цикл бесед «Всё обо всём», которые позволили ребятам познакомиться с любопытными фактами из лесной жизни. Дети изучали особенности знакомых и незнакомых зверей, места их обитания. Были показаны презентации о диких животных, где дети отгадывали загадки, играли в игры «Что лишнее?»«Кто где живёт?»«Чей малыш?» и др. Ребята в течении недели рисовали, лепили, создавали аппликацию. Заучивали и выразительно рассказывали стихи. Перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Свои знания ребята закрепляли через подвижные и дидактические игры.

Автор репортажа: Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.