"Золотая осень"

пт., 15.09.2023

В ходе тематической недели «Золотая осень» ребята знакомились с осенними изменениями в природе. Раскрытие данной темы прослеживалось во всех видах деятельности. На художественно-эстетическом развитии рисовали деревья в лесу «Осенний лес», лепили белок из шишек с грибами.

На развитии речи продолжали учиться составлять описательные рассказы о золотой осени, слушали и читали наизусть стихи известных поэтов.

На прогулке с детьми наблюдали за таким явлением, как листопад, за многообразием красок золотой осени вспомнили и обобщили с детьми все сезонные изменения, которые происходят в природе осенью.

Играли в различные подвижные игры, например, такие как «К дереву, беги!», «Листопад, листопад», «Поймай листок»; дидактические игры «Найди самый красивый листок», «Узнай дерево по листочку»; пальчиковые игры «Осенние листья».

Автор репортажа: Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.