"Как мы прожили дождливый день"

пн., 19.06.2023

Сегодня дождливый день, но мы с ребятами решили не огорчаться и прожить этот день весело и, с пользой.

Вначале мы понаблюдали за дождем: маленькие капельки подают на деревья, траву, на улице пасмурно и сыро. Вспомнили стихотворение «Рано, рано по утру" Т. Агибалова.

Затем мы закрепили навыки счета в пределах 10, повторили части суток, а также решали задачи на сравнение «»больше на ..», «меньше на ..».

Далее несколько мальчишек конструировали из лего башню и крепость для сюжетно' ролевой игры «Супер герои». А некоторые мальчики занимались конструированием дизайнерского дома из магнитного конструктора.

Наши девочки организовали праздничный стол для медвежонка «Ки-ки» в рамках сюжетно- ролевой игры «День рождение".

Во второй половине дня ребята играли в настольные игры, шашки и лото.

Мы ещё раз доказали, что пасмурный и дождливый день можно провести весело, с пользой и позитивными эмоциями.

Автор репортажа: Лилия Рустамовна Филозова, воспитатель.