Веселая Зарница

чт., 25.05.2023

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста является одной из задач нравственного воспитания.

Военно-патриотическая игра «Зарница» когда-то была придумана для пионеров.

Но сегодня она отлично подходит детям разного возраста.

В нашем городе Златоусте была проведена военно – патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие дети 6-7 лет.

Каждая команда выбрала свое название и девиз.

Перед началом игры, командирами были сданы рапорта командующему и получено задание о прохождении нелегкого состязания. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.

Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

На последнем этапе получив карту-план, команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были доставлены в штаб.