Музыкальные игры на улице с детьми

пт., 21.07.2023

В рамках городского дня открытых дверей в группе «Фиалка» прошло музыкальное развлечение «Музыкальные игры на улице с детьми».

Лето - чудесная, яркая пора! Вся природа наряжается в разноцветные краски и радует нас своей красотой. А отправились мы на солнечную поляну..  Радостное солнце засияло так ярко, что птички защебетали ещё громче.

На полянке ребят ждали небывалые приключения: встреча с божьей коровкой, муравьем и гусеницой, а милые бабочки нашли цветы с вкусным нектаром. Малыши прятались от дождика и играли с солнышком, превратились в веселую сороконожку и заселили насекомых на чудесную поляну. В ходе развлечения дети играли в подвижные музыкальные игры, отгадывали загадки про насекомых, танцевали и создали коллективную аппликацию. Все вместе веселились на солнечной поляне.

Автор репортажа: Кузьминых И.Г.