День семьи, любви и верности!

пн., 10.07.2023

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьилюбви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В младшей группе «Фиалка»  прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы«Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьилюбви верности», «Семья- 7 «Я»».

Дети совместно с родителями подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья»,  играли в игры «Семья»«Ласковые слова»«Сложи ромашку».

Итоговым мероприятием стал праздник совместно с родителями.

Автор репортажа: Осипова Т.А.