пт., 05.05.2023

У нас еще дети маленькие – вторая младшая группа, но мы постарались доступно объяснить детям, почему вся страна празднует этот праздник, почему День победы, очень важен для каждого человека.

Перед собой и детьми мы ставили такие задачи:

Познакомить детей с понятием «Защитник Отечества», дать представление о роли защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны.

Познакомить детей с художественной литературой о Великой отечественной войне, о ее героях. Дать представление о ветеранах войны.

Формировать уважительное отношение к ветеранам, в связи с празднованием Дня Победы.

Воспитывать патриотические чувства, гордость за свою страну.

Праздник, который празднует вся страна, конечно же отмечали и мы. Проводили беседы, читали стихи, пели и танцевали, организовали эстафеты на эту тему.

Автор репортажа: Осипова Т.А.