«Осенины».

чт., 19.10.2023

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. В это время года в нашем детском саду  традиционно проходят осенние праздники-утренники. Дети очень любят их и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах. Красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким. Она никого не оставила без внимания и гостинца! Дети встречали её как дорогую гостью – с песнями и стихами, танцами и хороводами, сказками-инсценировками, играми, шутками и загадками! Ярким запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – вкусные осенние пироги  для всех ребят! Огромную благодарность выражаем родителям воспитанников, которые приняли активное участие в проведении праздников!

Автор заметки: Булах Галина Викторовна, музыкальный руководитель.