День защиты детей.

пт., 02.06.2023

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду праздник проводился на улице для детворы. Детей ждали веселые клоуны Тепа и Клепа, которые вместе с детьми на паровозике путешествовали по разным странам детства. Они побывали в стране загадок, улыбок, спорта, игр и танцев. Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. В конце праздника дети рисовали мелками на асфальте, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей. Еще всех детей ждал сюрприз от клоунов - замечательные игрушки.

Автор репортажа: Булах Г.В., музыкальный руководитель.