Зарница.

пт., 19.05.2023

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. Педагогический коллектив нашего детского сада уделяет огромное значение данному направлению деятельности и проводит мероприятия со всеми участниками образовательных отношений по формированию патриотических чувств воспитанников. Одним из таких мероприятий является военно-патриотическая спортивная игра «Зарница». Она состоялась в детском саду 19 мая и была посвящена 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие дети подготовительных групп 3 и 5 корпусов. Командиры представили свои команды, озвучив название и девиз отрядов. Ведущий оповестил детей о начале военно - спортивной игры и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивного квеста, где каждая команда продвигались по определенному маршруту: «Танкисты», «Полоса препятствий», «Разминируй поле», «Мозговой штурм», «Переправа», «Перебинтуй раненого».
На каждом этапе взрослые отмечали правильность выполнения заданий. В одних учитывалась ловкость или меткость, а в других - скорость.
По окончании игры всех участники были награждены грамотами.

Автор репортажа: Булах Г.В., музыкальный руководитель.