Школа Айболита

пн., 20.02.2023

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. На сегодняшний день проблема здоровья детей очень актуальна. Главным в воспитании детей является то, что они должны быть здоровыми, так как общеизвестно, что здорового ребенка легче воспитывать. Проблемы детского здоровья нуждаются в партнерских отношениях работников ДОУ и родителей. Эта работа  эффективна тогда, когда она  строится на основе сотрудничества, а методы работы с родителями  способствуют их личной заинтересованности в положительных результатах. Положительный пример родителей существенно влияет на формирование у детей стремления к занятиям физической культурой и навыкам здорового образа жизни. Участие родителей в совместной деятельности наполняет ее новым содержанием, позволяет использовать личный пример взрослых в физическом воспитании дошкольников, изучить положительный опыт семейного воспитания и пропагандировать его среди других родителей. В рамках реализации проекта «Школа Айболита» мы пригласили папу воспитанника группы «Радуга» для совместного проведения утренней зарядки, где он показал и рассказал, как вместе с сыном занимается каратэ, какие упражнения они используют на тренировках. Многие ребята после этой встречи захотели записаться в спортивную секцию. Выражаем огромную благодарность папе нашего воспитанника.

Авторы заметки: Булах Г.В., Третьякова Н.А., Шпурова О.Н.