«Отправляем ракеты в полёт»

пн., 15.04.2024

Оригами – традиционная техника складывания бумажных фигурок, это самобытное японское искусство создания моделей различных предметов, животных, птиц, цветов путем сгибания листа бумаги. Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса. Оригами стимулирует и развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Занятие оригами интересно детям. В руках ребенка бумага оживает: машет крыльями журавлик, летит самолетик, прыгает лягушка.

В преддверии празднования Дня Космонавтики ребята сделали игрушку-оригами «Ракета». Детям очень понравилась эта работа.

Они с радостью и большим восхищением готовы были запустить ракету в космос, с помощью трубочек у них это получилось.  А чтобы ракеты взлетели высоко , нужно было правильно дуть в трубочку, оказывается и полезная игрушка для здоровья у нас получилась. Дети были в восторге.

Автор заметки: Турсунбекова А.С .,воспитатель