Одуванчик - золотой

пт., 17.05.2024

Одуванчик пушистый, весенний цветок ярко-желтого цвета, который в начале похож на портрет маленького солнышка, а потом он обзаводится пышной, воздушной "причёской". Весной этот золотой цветок можно встретить повсюду: на лугах, в саду, у дорог, возле каждого дома.

13 мая - Всемирный день одуванчика. В этот день мы с ребятами нашей группы «Счастливчики» с удовольствием наблюдали за одуванчиками, познакомились со строением цветка, узнали, что сладким нектаром одуванчика лакомятся пчелы, бабочки и шмели. Дети познакомились со стихотворением Е. Серовый "Одуванчик", с удовольствием отгадывали загадки.

Мы с детьми так вдохновились этими цветами, что решили сделать поделку "Одуванчик - золотой".Сначала нарисовали стебельки, приклеили на них листья. А затем из ватных дисков приклеили сами бутоны одуванчиков. По желанию дети раскрасили их жёлтым цветом. У кого-то получились «маленькие солнышки», а у кого-то «белые облака».

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.