Мы стали на год взрослее

пн., 04.09.2023

Малыши, взрослея, «переезжают» в новую группу, обустраиваются и адаптируются к новому месту! Это событие, важный день в жизни   дошколят. С каким нетерпением эту встречу ждали малыши!

Знакомство детей с новой группой проходит по мере выхода детей. Для легкой адаптации детей в эту группу мы принесли любимые игрушки и настольные игры и книжки. Так же у детей появились и новые игрушки, соответствующие возрасту ребенка. Мы конечно же напомнили детям правила поведения в группе, правила обращения с игрушками. Наши ребятишки уже запомнили где и какие игрушки находятся, и умеют их убирать на свои места.

Ребятишки с удовольствие засыпают на своих новых кроватках. Все это очень нравится детям, и наша адаптация к новой группе проходит с удовольствием!

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.