День воды.

пн., 04.12.2023

Даже малыши знают, что без воды не растут деревья и цветы, не смогут жить животные и насекомые. Но какие свойства имеет вода? Это мы проверили с помощью опытов.

Далее мы проверили способность воды растворять в себе сыпучие продукты, к примеру, сахар. В тёплой воде сахар растворился очень быстро.

Также вода при воздействии на ткань, бумагу может проявлять очертания и формы предметов. Взяв бумажную салфетку и нарисовав на ней фломастером рисунок, потом свернув пополам, мы опустили её в воду. Созданный нами рисунок проявился, а продержав его чуть дольше, совсем исчез. Так мы узнали, что вода может растворять и смывать краску.

Закончив опыты и побеседовав о пользе воды, ребята заботливо полили цветы, которые растут на нашем окне.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.