Осень золотая ходит по дорожкам.

ср., 20.09.2023

Осенью ребенок открывает для себя новый мир перемен в природе. Прямо на глазах ребят меняется всё вокруг. Научившись наблюдать за окружающим миром, ребёнок развивает память, воображение, и нужно только подтолкнуть его к творчеству.

В один прекрасный, солнечный день к ребятам в группу «Любознайки» прискакал зайка, он попал под дождик и очень замерз. Зайка попросил у ребят обогреться и просушить свою шерстку. Ребята с радостью вызвались помочь зайчишке и предложили ему полотенце высушиться и угостили его вкусной морковкой.

Когда зайчонок отогрелся, он стал жаловаться ребятам, что не понимает, что происходит. Почему на улице стало холодно, а листья на деревьях становятся другого цвета?

Наши же малыши тоже заметили изменения в природе и уже знают почему. Они с удовольствием поделились с зайкой своими наблюдениями, а также объяснили ему, что ничего страшного не происходит, а просто наступила Осень. И для того, чтобы зайке не было холодно, теперь ему нужно одеваться теплее.

Чтобы наш гость перестал бояться и увидел всю красоту осеннего леса, ребята все вместе украсили деревья разноцветными листочками с помощью пальчиковых красок.

Благодаря ребятам, наш зайчонок понял, что такое осень и убежал обратно в свой лес, любоваться красотой природы!

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.