Лето-это маленькая жизнь

чт., 01.06.2023

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период мы с ребятами много времени проводим на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни были приятными воспоминаниями и еще долго радовали детей в повседневной жизни.

Основными занятиями детей летом в детском саду являются коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы и, конечно, праздники!

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню защите детей. К нам приходила весёлая Клоунесса с разными конкурсами, играми, песнями и танцами. Было много веселья и сюрпризов!

Автор статьи: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель.