Вода, водичка

пт., 17.07.2020

Игры, в основе которых – взаимодействие с водой, полезны для эмоционального состояния ребенка. Вода – расслабляет, снимает напряжение и стресс, дарит позитивный заряд и открывает поле для игровых экспериментов.

В гости к детям приходила Кикимора. Она предложила детям провести  опыты с водой. Ребята узнали, что вода не имеет цвета, но ее можно покрасить. Уточнили представления о том, что вода бывает разной температуры. Проведя интересный опыт с водой и бумагой, ребята узнали, что бумагу можно склеить водой. Сделали из бумаги  кораблики и пустили их на воду.  Кикимора загадывала детям загадки о воде. Как много есть игр с водой. Кикимора предложила детям поиграть с водичкой. Дети искали клад под водой. Было очень весело!