«Морские жители»

пт., 26.01.2024

В ходе реализации темы «Водоемы», дети пополняли представления о жителях морских глубин. Ребята отгадывали загадки об обитателях моря, рассматривали иллюстрации с их изображением, слушали не только стихи, но и звуки подводного мира. Дошколята узнали, что красивый, на вид, мир морей и океанов может быть очень опасным, так как в нем обитают разные представители со своими особенностями, которых нужно опасаться.

На прошлой неделе дети знакомились с подводными кораллами и рифами. Восковыми мелками дети рисовали кораллы, акварельными красками изобразили морскую стихию. На подготовленном морском фоне, дети смогли реализовать свои творческие идеи при рисовании  обитателей подводного мира, который так разнообразен и прекрасен.

Автор репортажа: Бурлик Лариса Владимировна,воспитатель