День здоровья « Как Баба – Яга здоровье нашла!"

пн., 18.03.2024

Одной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также учебной и физкультурно-оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху. Одним из таких являются спортивные досуги.

В гости к детям пришёл доктор Пилюлькин, который пригласил детей в страну Здоровья. Он дал много полезных советов.

Появился нежданный гость Баба-Яга вместе с Кикиморой, которые вместе с детьми провели веселую зарядку.

В самый разгар игры «Можно или нельзя» на площадке Доктор Пилюлькин сразу услышал громкий кашель Бабы Яги, и посоветовал больше заниматься спортом, чтобы не болеть.

Ребята с удовольствием помогли вернуть здоровье Бабе Яге.

Вместе вспомнили о полезной и вредной еде.

Они играли вместе с Бабой-Ягой в подвижную игру «Бабка Ёжка!».

Соревновались в играх «Первый, второй». «Передай мяч», «Полёт на метле», «Пауковая пещера» и сделали самомассаж.

На празднике было много радости, шума, веселья, песен. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях.

Наш праздник получился ярким, веселым, жизнерадостным.

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре