Уроки здоровья «Правильная осанка» от Карлсона и Айболита

пт., 19.01.2024

Здоровье детей – богатство нации, значит, его необходимо сохранять. Наиболее доступным средством увеличения потенциала здоровья является игра.

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение с детьми младшего дошкольного возраста. В гости к ним приходили Карлсон и доктор Айболит.

С Карлсоном играли в подвижные, спортивные, весёлые игры.

Ребятам был предложен комплекс упражнений с обручем, позволяющих развивать позвоночник, его гибкость и заботиться о нём.

Активно использовал Карлсон упражнения на координацию движения и на сохранение равновесия.

С доктором Айболитом прошла оздоровительная беседа "Красивая осанка- залог здоровья".

В ходе беседы дети узнали правила для поддержания правильной осанки: заниматься физкультурой, правильно сидеть на стуле, следить за осанкой при ходьбе, через 15-20 минут сидения за столом нужно вставать и делать упражнения.

Айболит, закрепляя знания детей о гигиене, профилактике осанки и плоскостопия в игре, использовал разные спортивные атрибуты.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений!

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре