Олимпиада-2023 по физической культуре в ДОУ

чт., 16.11.2023

Олимпиада по физической культуре среди детей дошкольного возраста,стала еще одной масштабной спортивной традицией, оказывающей поддержку интеллектуально и физически одарённых детей дошкольного возраста.

16 ноября воспитанники подготовительных групп приняли участие в первом этапе городской Олимпиады по физической культуре.

Цель Олимпиады: поддержка интеллектуально и физически одаренных дошкольников муниципальных образовательных организаций города Тюмени.

В олимпиаде приняло участие 16 воспитанников.

Задания Олимпиады состоят из двух частей – практической и теоретической.

Теоретическая часть состоит из вопросов о видах спорта, спортивных играх, символике олимпийского движения, полезных продуктах питания.

Практическая часть представляет собой выполнение комплекса упражнений: метание теннисного мяча в вертикальную цель, броска мяча об стену, прыжки по координационной лестнице, ползание по гимнастической скамье, подлезание под дугой, перекладывание мячей.

Что бы стать лучшими в детском саду наши дошколята готовились с воспитателями групп, родителями и конечно самое главное, это желание и упорство самих ребят.

За время подготовки юные спортсмены узнали очень много интересного об истории олимпиады, о зимних и летних видах спорта, о правилах здорового образа жизни.

Мальчикам и девочкам пришлось нелегко, но все старались и стремились показать лучший результат.

Все участники были отмечены дипломами.

Мы желаем нашим финалистам победы во втором, муниципальном этапе Олимпиады!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре