День знаний в детском саду!

пт., 01.09.2023

Вот и закончилось яркое, звонкое, весёлое лето.

Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году «День знаний», очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый  торжественный. С самого утра ребят ждал сюрприз: яркое оформление, весёлая музыка, улыбки и поздравление педагогов.

К детям в гости приходили Василиса Премудрая и Незнайка.

Они вместе с детьми отправились на поезде в путешествие знаний.

На остановке «Сказочная», дети отгадывали загадки – путаницы про известных сказочных героев.

На остановке «Считалкино», играли в танцевальную игру. Где нужно было не только уметь танцевать, но и считать.

На остановке «Школьная», играли в игру «Что и как называется в школе?»

На остановке «Хлопушкино – Топотушкино», дети отвечали на вопросы «Только Да и только Нет, дружно дайте мне ответ».

Была остановка «Танцевальная», где ребята танцевали флешмоб.

Учебный год начался задорно и весело, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

Василиса Премудрая и Незнайка подарили детям открытки и волшебный сок .

Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день знаний  был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре